10 комментариев к “Вопрос священнику

1. Батюшка благословите! Был венчен в Вашей церкви, с первой женой. В данном браке детей не было и разошлись уже как 9 лет. У каждого своя семья и уже есть дети в этих семьях. Хотел бы повторно венчаться с нынешней женой от которой двое прекрасных малышей. в данный момент нахожусь и проживаю постоянно в Краснодарском крае, в местной церкви сказали что требуется разрешение из храма где венчались. Можно ли его получить?

• Бог благословит!
      Станислав, вам сказали не правильно.
      Вам необходимо обратится в епархию по месту прописки.

2. Батюшка,благословите! Батюшка,будет ли во вторник 31марта соборование? И службы 1и 2 апреля? Все без изменений?

• Все службы и изменения на странице «Расписание Богослужений» . Следите за расписанием.

3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не сохранились ли в архивах храма с. Садки списки священнослужителей? По непроверенным данным одним из священников первой половины 20 века был Яков Берёзкин, живший с семьёй напротив садковской церкви на противоположной стороне Волоколамского шоссе (первый или второй дом от поворота на кладбище Садки-старое, где в 1987 года захоронен его сын Иван 1907 г.р.). Хотелось бы подтвердить информацию о Якове Берёзкине, спасибо.

• Здравствуйте!
      Список священнослужителей на странице «История храма» в конце статьи.
      Так же о священнике Иакове Леонидовиче Березкине известно из Метрич.книги Звен.уе. 1901:
      «л.79об-80: О родившихся. П.15ж. Март. (род.:) 14, (крещ.:) 19. Мария. … (Родители:) с. Садков св-к Иаков Леонидович Березкин и жена его Мария Стефановна, оба православные. (Восприемники:) Надзиратель Моск. Перервинскаго Дух. училища Иван Леонидович Березкин и Рузскаго уе. пгст Кремическаго вдова умершаго св-ка Мария Яковлевна Березкина. (кто совершал:) Звен.уе. с. Надовражина св-к Мих. Казанский с псал-м с. Садков Павлов Смирновым.»

4. Батюшка,благословите! Очень хочется причаститься на светлой седмице,во вторник,на Иверскую Пресвятую Богородицу,скажите как подготовиться,так же как всегда? Пост,каноны,акафисты,последование?

5. Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли к вам приехать покрестить ребёнка без крестного? И нужно ли записываться к вам заранее на собеседование крёстной? Спасибо.

• Добрый день Ольга.

Крестить ребенка без крестного нельзя.

Крестины совершаются по воскресеньям в 12-00 час в храме. Обязательные 3 собеседования – в субботу в 15-00 и 16-00, в воскресение в 11-30 с крёстными и крещающимися достигшими 7 лет.

Если еще остаются вопросы то через телефон 8-916-633-22-60.

С уважением протоиерей Александр Орлов.