Святыни храма

2 июля 2022 года в Иоанно-Предтеченский храм деревни Садки, попечением благодетелей и силами игумении Евстолии, настоятельницы Свято-Никольского монастыря, была привезена и установлена копия Животворящего Креста из Годеново.

Рекомендуем посмотреть небольшое видео про иконы в нашем храме.

В храме находится икона с частицами мощей подвижников Печерских – преп. Дамиана, преп. Анатолия и преп. Ильи Муромца.

Особенно почитаются: икона Иоанна Предтече с частицей мощей, икона святой княгини Елизаветы с частицей мощей, икона святого Спиридона Тримифунтского с частицей башмачка, Боголюбская икона Божией матери, икона святого чудотворца Николая, икона святого Луки (Войно-Ясенецкого), икона святого Пантелеимона, Казанская икона Божией матери.

Многие иконы притерпели разрушения во время гонений на Церковь. Сейчас они восстановлены.